Как правильно осуществить демонтаж металлоконструкций

demontazh-metallokonstrukciy

Предприятия, осуществляющие прием металлолома, также предлагают услуги демонтажа металлоконструкций: каркасов промышленных и бытовых построек, навесов, лифтов, технологического оборудования, рекламных объектов, трубопроводов.

Специалисты помогут разобрать строение или отдельную конструкцию, разрезать, рассортировать и вывезти лом. Покупка металлолома — взаимовыгодная сделка. Перерабатывающее предприятие становится собственником сырья, которое сможет использовать для производства новой продукции. А продавец освобождает от мусора земельный участок и получает за лом деньги.

Процесс демонтажа состоит из нескольких этапов:

  1. Осмотр объекта. Бригада специалистов осматривает металлоконструкции, знакомится с технической документацией строения. После анализа объекта определяется объем работ, их стоимость, устанавливаются сроки демонтажа.
  2. Доставка на объект техники. Подрядчик доставляет на объект все инструменты, спецтехнику, оборудование, которые могут понадобиться при разборке конструкций.
  3. Демонтажные работы. Объект разбирают полностью или удаляют отдельные конструкции, ставшие ненужными.
  4. Вывоз металлических элементов. При больших объемах лома требуется подготовить не только грузовой транспорт, но и сопроводительные документы для транспортировки.
  5. Доставка на перерабатывающее предприятие и сортировка. Профессионалы оценивают степень износа конструкций из металла, делят их на группы по свойствам, распиливают.
  6.  Оценка сданного лома, проведение взаиморасчетов.

Финансовые вопросы всегда обговариваются в индивидуальном порядке. Иногда перерабатывающие организации готовы разобрать металлоконструкции бесплатно и выплатить сдавшему их человеку деньги. В других случаях за демонтаж платит сам клиент. Сумма будет зависеть от сложности работ, количества задействованной техники и рабочих, количества затраченного времени.

Наиболее затратным и сложным считается демонтаж старых, заржавевших конструкций. Такие объекты ненадежны, имеют много слабых мест, высок риск внезапного обрушения. Поэтому рабочим приходится трудиться осторожно, в строгом соответствии с техникой безопасности и с дополнительной страховкой.