Как происходит демонтаж металлоконструкций?

Обычно организации, занимающиеся скупкой и приемом металлолома, предоставляют также услуги по демонтажу каркасов металлических конструкций различной степени сложности, осуществляют их порезку на части для утилизации. После этого разрезанный металл вывозится спецтехникой для предстоящей переработки.

Элементы металлоконструкций, идущих на лом, имеют различную толщину. В зависимости от толщины они подразделяются на несколько категорий.

Представитель ломозаготовительной компании выезжает на объект, чтобы определить тип демонтируемой конструкции и оценить приблизительную стоимость услуг по разборке, порезке и вывозу металлолома в Воронеже. Демонтажные работы проводятся по взаимной договоренности. Заказчиками могут быть как отдельные граждане, так и крупные предприятия.

Заготовительные организации и их деятельность

Организации, занимающиеся приемом металлического лома, также выполняют:

  • Освобождение строительных объектов от износившихся металлоконструкций. Причем выполнение одной организацией полного комплекса работ ведет к минимизации временных и финансовых затрат.
  • Демонтаж производственных станков, непригодных для эксплуатации машин и техники, устаревшего оборудования и механизмов.
  • Снос объектов строительства, сложных конструкций, металлических каркасов складских помещений, котельных, ангаров, цехов и промышленных зданий.
  • Локальную разборку гаражей, трубопроводов, оборудования.

Демонтаж металлоконструкций осуществляется специально обученными специалистами, которые могут прибыть на объект в означенное время и произвести работу различной степени сложности. Для оперативного и эффективного демонтажа применяется специализированная техника и инструменты. Это, прежде всего, газорезательное оборудование, автомобильные вышки, рохли, мощные самосвалы, экскаваторы, манипуляторы и бульдозеры.

Вывоз порезанного металла на переработку осуществляется заготовительной компанией. Для этого она располагает специализированным автотранспортом, способным перевезти металлический лом в различных количествах.

Несомненно, такого рода деятельность имеет специфические особенности. Окончательная цена лома будет зависеть от:

  • масштаба выполняемых работ;
  • их степени сложности;
  • задействованной техники и приспособлений;
  • места расположения объекта, где происходит демонтаж.

Предоставив разборку металлического лома заготовительной компании, клиент имеет возможность быстро решить проблему и при этом не переплачивать. После выполнения работ он получит документы с обоснованием и расчетами указанной стоимости. Доверив специалистам решение своих проблем, вы сохраните нервы и защитите себя от неприятных забот.