Особенности переработки и утилизации автомобиля

osobennosti-pererabotki-i-utilizacii-avtomobilya

Глобальный износ жизненно важных элементов машины, масштабное ДТП, требующее сложнейшего и нецелесообразного дорогого ремонта, – сдать автомобиль в утиль хотят по этим и многим другим причинам. Если вы также решили избавиться от своего авто, обращайтесь в компанию «Альянс 2000». Вы получите лучшие условия по скупке транспортных средств любого вида. Специалисты возьмут на себя все заботы с оформлением документов и транспортировкой машины. Расценки на прием металлолома вас приятно удивят.

Для чего необходима утилизация авто?

Сбор и переработка битого, проржавевшего и просто ненужного транспорта позволяет автовладельцам избавиться от многих проблем. Напоминаем, что оставлять машину гнить во дворе запрещено законом России.

Помимо того, что такие действия наносят вред окружающей среде, они также могут привести к штрафным санкциям. Вид ржавеющего автомобиля или занимаемое им нужное кому-то место непременно заставит соседей сообщить о правонарушении.

Позвоните в компанию по переработке и утилизации ТС, и в ближайшее время машина будет убрана со двора (или другого места стоянки). Узнать больше полезной информации про вывоз металлолома в Воронеже вы можете на нашем сайте.

Как происходит утилизация машин?

Разобрать автомобиль на части и грамотно утилизировать его способны только специалисты. Процесс состоит из нескольких этапов:

  • Удаление из салона «лишних деталей», в том числе, кресел. Демонтаж любых пластиковых и резиновых комплектующих;
  • Удаление рабочих жидкостей, работы по демонтажу электропроводки;
  • Выпрессовка систем и элементов из металла;
  • Отправка полученного металлолома на переплавку.

В дальнейшем переплавленный лом служит для производства новых изделий, позволяя сберегать запасы металла в стране.

Кто может воспользоваться услугой утилизации?

Если в вашем дворе уже многие годы ржавеет «бесхозный» автомобиль, сдать его на утилизацию и переработку вы не имеете право. Компании по сбору подобного металлолома сотрудничают только:

  • С владельцами машин (права собственности подтверждаются документально);
  • С клиентами, способными предоставить бумаги, подтверждающие право распоряжаться транспортным средством.