Прием аккумуляторов

Распространённость свинцовых аккумуляторов вполне объяснима в нашем быту. Такие изделия представляют собой  надежный источник энергии для запуска двигателей автомобиля.

Благодаря существенным показателям мощности они нашли свое применение в:

  • электрокарах;
  • штабелерах;
  • электропогрузчиках;
  • остальных самоходных установках с электрическим двигателем.

Нормальным сроком службы для свинцовых аккумуляторов принято считать около 5 лет, при условии соблюдения всех требований, однако при неправильной эксплуатации или глубоком разряде он может уменьшиться до 1-го года.

Как правило, старые аккумуляторы не подлежат восстановлению и требуют замены. К счастью, количество предложений на рынке не ограничено, а потому, такая процедура не представляет собой никаких сложностей.

Более актуальным становиться вопрос утилизации отработанных аккумуляторов. При привычном выбрасывании на свалку, такие изделия наносят существенный вред окружающей среде. Самыми вредными для безопасности среды принято считать серную кислоту, свинец и его соли.

Свинец относиться к тяжелым металлам и со временем после нарушения герметичности аккумулятора его соединения попадают в почву. Вот почему так важно придерживаться норм экологической безопасности и сдавать использованные изделия в пункт приема металла. Стоит сказать, что такая практика еще и позволит заработать.

Прием аккумуляторов в Воронеже

Если у Вас есть старый аккумулятор, стоит сдать его в пункте приема лома.  Окончательная фактическая стоимость будет зависеть от множества факторов, среди которых:

  • Тип изделия;
  • Его вес;
  • Состояние.

Практика сдачи аккумуляторов позволит вам не только сохранить ресурсы планеты и экологическое состояние, но и заработать дополнительные средства.