Прием силового кабеля

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Распространённость силового кабеля объяснима весьма просто. Именно благодаря ему происходит питание множества жилых домов, предприятий и т.д.

Как правило, внутри такого кабеля используются металлические или другие виды оболочки, которая скрывается под покровом. Нужно понимать, что со временем такой кабель становиться непригодным для использования и остаётся только сдать его на цветной металл.

Перед тем как силовой кабель будет отправлен на утилизацию, стоит избавить изделие от оболочки. Как правило, в этой процедуре используются специальные технологии, которые позволяют выполнить процедуру быстрее и безопасней для окружающей среды.

Самым ценным элементом кабеля является наличие цветных металлов. Стоимость и востребованность зависит от количества и процентного содержания ценных металлов. Весьма существенным фактором является и объём сдаваемой продукции. Процедура сдачи силового кабеля в пункт приема металлолома предусматривает необходимость предварительной оценки стоимости изделия.

Сдача силового кабеля на металлолом

Востребованность вторичного сырья на сегодняшний день весьма высока, а потому, многие компании с радостью примут у вас металлолом самовывозом и смогут предложить действительно достойную сумму средств.

Если возможности самостоятельно демонтировать кабель отсутствует, тогда можно обратиться в одну из компаний, которые выполнят все работы самостоятельно. Собственнику останется только приехать на взвешивание и получить оплату.

При выборе партнера для сотрудничества стоит обратить внимание на наличие у него лицензии. Не стоит пробовать сотрудничество с нелегальными компаниями, ведь они могут работать не честно.

Сотрудничество с проверенными компаниями не только позволит вам получить финансовые средства при продаже лома силового кабеля, но и побеспокоиться об экологии окружающей среды.

После извлечения силового кабеля будет проведена качественная вторичная переработка, далее цветной металл будет использован повторно. Такое сырье цениться значительно выше, чем руда цветного металла, а его переработка требует меньшее количество ресурсов.