Разновидности металлолома

admin-ajax

Компания «Альянс 2000» давно работает в данном сегменте, ведет активную деятельность с 2005 года. Приоритетным направлением предприятия является прием, переработка и реализация черных и цветных металлов

Черный лом (чермет)

К чермету, как правило, относят, сданные на вторичную переработку чугунные предметы, изделия из железа и нержавеющей стали (нержавейки). По мнению экспертов, если чермет не подвергнуть вторичной переработке, то в течение трех пяти лет его объем уменьшится примерно наполовину. Происходит это из-за неизбежной коррозии, которая может сделать лом бесполезным даже через год. Изделия из черных металлов вы можете встретить даже в повседневной жизни, к ним можно отнести винтовые пружины, радиаторы и их чугунные части, полотенцесушитель из нержавейки (их еще называют змеевиками), навесные и автоматические (бесконтактные) умывальники, анкера, роликовые цепи и многое другое.

Цветной металлолом (цветмет)

К лому цветмета можно отнести отданные на переработку предметы и изделия из магния, алюминия, меди и ее сплавов, свинца, олова и ряда других цветных металлов. Цветной металлолом играет самую важную роль даже в экономическом плане страны, т.к. из цветных металлов состоят почти все электронные устройства, изделия из них повседневно используются в быту практически каждым человеком, а также из цветных металлов (например, из алюминия) изготавливают посуду и столовые приборы. Кроме того, промышленные предприятия также постоянно нуждаются в использовании цветных металлов, несмотря на то, что данных полезных ископаемых с каждым годом становится все меньше. Поэтому цветной металлолом – очень ценное сырье не только для производственных предприятий, но и для всего населения страны.