Утилизация аккумуляторов и батареек

В доме каждого из нас имеется огромное количество предметов, которые подлежат переработке.

Среди самых важных для переработки стоит назвать:

  • аккумуляторы для автомобилей;
  • батарейки;
  • лампы накаливания;
  • люминесцентные.

Лампы люминесцентные позволяют сэкономить значительную часть финансов, однако содержат в составе ртуть, а потому обязательны для утилизации.

Процедура утилизации автомобильных аккумуляторов на металлолом в Воронеже является востребованной и незаменимой. Обычный автомобильный аккумулятор содержит в составе около 60% свинца, и практически весь он может быть использован для переработки. Использование такого свинца допускается снова и снова.

Корпус старого аккумулятора содержит приблизительно 3 кг пластика, который допускает переработку и может быть использован при производстве новых изделий из вторичного сырья.

Многие автомобильные компании принимают на переработку аккумуляторы или выполняют их замену на новые при доплате.

При использовании более чем десяти однотипных батареек в год, стоит обратить свое внимание на возможность покупки аккумуляторов. Батарейки достаточно часто содержат в составе серебро, цинк и множество других элементов, которые обладают высокой токсичностью. Необходимость переработки таких изделий – это обязательное условие сохранения окружающей среды. Огромное количество современных приборов и устройств содержат в своем составе батарейки или предусматривают питание таких элементов. Все они обязательно должны быть переработаны, чтобы предотвратить попадание соединений металла в почву.

Весьма эффективным способом экономии электрической энергии и сохранения срока службы батарей и батареек – это выбор технологий эффективного освещения помещений. Устаревшие лампы накаливания уже достаточно давно являются неэффективным решением.

Современные светодиодные лампы – это прекрасно решение, позволяющее экономить электрическую энергию и создавать большее количество света. Такая практика позволит вам использовать меньшее количество аккумуляторных батареек, что позволит меньше переживать о вопросе их утилизации.