Хранение металлолома

geodezicheskie-izmereniya-obyoma-metalloloma-na-sklade-podschet-massi-1

В обустройстве пункта приема металлолома как черного, так и цветного металла важной составляющей является организация хранения. Поскольку сегодня невозможно спрогнозировать, за сколько времени соберется достаточный для перевозки объем металлолома, о долгосрочном планировании говорить не приходиться.

Именно этим фактором обусловлена необходимость правильного хранения лома металлов. Также очень важно организовать хранение металлолома до его сдачи в приемный пункт. Всем известно, что в течение года стоимость металла изменяется и если немного повременить с его продажей, можно дождаться хорошей цены. Однако при неправильном хранении металлолома, свою роль сыграет ржавчина, и металлолом придется отдавать за копейки.

Хранение отходов металла

Вне зависимости от вида лома металла, к нему требуется внимательное отношение. Ведь черный металлолом подвержен коррозии, а цветной металлолом нужно охранять, поскольку он вызывает особый интерес у воров.

Организация складирования и хранения не является слишком сложной задачей. Прежде всего, металлолом следует отсортировать и упаковать в соответствии с типом металла. Черный металл нужно защитить от осадков. Поэтому его хранение возможно только на складе. Помещение склада необходимо оборудовать стеллажами, на которых и будет храниться металл. Расположение стеллажей должно обеспечивать возможность погрузки. Если это железные листы, то они укладываются с промежутками. Такое хранение исключит образование ржавчины и упростит подвод строп для погрузки. Упаковка металла также поможет сохранить его качество. К тому же, это облегчит последующую транспортировку лома металла.

На складе обязательно нужно организовать учет оборота металлолома, с ведением соответствующих документов. Хранение цветмета требует наличия охраны.

Наша фирма предлагает склады, отвечающие всем условиям правильного хранения металлолома. За годы работы нам удалось создать максимально удобный сервис по приему различных металлов. Наши склады всегда готовы принять Ваш металл и сохранить его в лучшем виде!