Преимущества пакетирования лома

preimushhestva-paketirovaniya-loma

Лишь только цветной металлолом не подвержен коррозии. Черные металлы с течением времени ржавеют, что становится причиной снижения их итоговой стоимости. Чтобы избежать этого, лом пакетируют и размещают в специальных формах для складирования. Они препятствуют попаданию влаги внутрь. Пакетирование подразумевает и другие дополнительные возможности, повышающие рентабельность пункта приема металлолома, о которых в деталях рассказано ниже.

Что такое пакетирование лома и оборудование, используемое в деятельности

Под пакетированием лома подразумевается деятельность по приданию лому определенных размеров. Чтобы заниматься ей, требуется следующее оборудование:

  • ножницы, как аллигаторного, так и портального видов;
  • шредер. Применяются для измельчения металлолома;
  • гидравлический пресс. Благодаря ему можно в короткие сроки уменьшить габариты крупного металлолома. К примеру, кузова легкового автомобиля;
  • мобильный пресс. Ориентирован на работу с ломом небольших габаритов – корпуса газовых плит, стиральных машины и другие.

Для приобретения всего перечисленного требуется крупный бюджет. Позволить себе оборудование может лишь крупная компания, специализирующаяся на приеме металлолома. Кстати говоря, все перечисленное оснащение для пакетирования есть у компании «Альянс-2000», которая скупает лом по высоким расценкам.

Преимущества пакетирования

Первое преимущество было отмечено выше — сохранение итоговой стоимости лома путем отсутствия коррозии. Остальные положительные стороны такой деятельности следующие:

  • разделение крупных частей на более мелкие. Благодаря этому упрощается транспортировка лома, а также его погрузка и выгрузка.
  • оптимальное использование пространства. Металлолом определенных габаритов располагает к упорядоченному его хранению на территории.

При наличии возможности приобрести оборудование для пакетирования будет целесообразным решением. Оно окупит себя в короткие сроки.