Бытовой металлолом

2uy4s1o7glysixxb

О том, насколько важно вторичное использование металлов для современной металлургической отрасли, как в рамках страны, так и в мировом масштабе, известно многим. Несмотря на возможность сбыта металлолома, немалая его часть все-таки попадает на обычную свалку, где хранятся твердые бытовые отходы.

В данном случае речь идет о перспективном сырье, которое могло бы увеличить долю бытового металлолома. Например, чугунную ванную быстрее сдадут в пункт приема металлолома, чем вышедший из строя габаритный и тяжелый холодильник. Из-за того, что его доставка к месту приема будет затратной, бытовой прибор будет захламлять гараж или задний двор частного дома до тех пор, пока окончательно не поддастся воздействию ржавчины. Не по душе такие изделия и самим приемщикам, ведь для переработки такого бытового металлолома необходимо использовать современное оборудование: обычно для получения качественного сырья применяют шредерные установки.

Перечисленные противоречия привели к тому, что активную деятельность начали посредники, которые за отдельную плату вывозят ненужные бытовые приборы (холодильники, газовые плиты, стиральные машины), старые батареи отопления, ванны и другие металлические бытовые отходы. В результате накопления определенного объема им удается сдать принятый у населения бытовой металлолом в пункты приема и еще раз получить прибыль. Доход от сдачи одного бытового прибора может действительно не стоить затраченных действий, в том числе и на транспортировку, а вот если вышедших из строя приборов 5-10, то выгода является очевидной.

Чтобы население активно сотрудничало с пунктами приема, они должны находиться в непосредственной близости к месту проживания людей. Это позволит сдавать ненужные плиты, ванны и другое, не пересекая весь город. Что, в свою очередь, увеличит долю бытового металлолома в общем количестве черного и цветного металла. Также это положительно отразиться на том, что такой лом больше не будет попадать в посадки, в овраги, на свалки.

Пункты приема металлолома нашей компании расположены в удобных точках Воронежа и Воронежской области. Что немаловажно, они оснащены всем необходимым оборудованием для приема бытового металлолома.