Где лучше искать металлолом? Практичные советы

1

Поиск металлолома – не только увлекательная, но и прибыльная задача. С помощью современного оборудования ее можно значительно упростить. У Вас будет возможность найти что-нибудь интересное, имеющее историческую ценность. А все ненужное можно отнести в прием лома и получить за свои труды справедливое вознаграждение.

Где стоит искать

Существует несколько мест, где вероятность найти металлолом достаточно высока:

  • Заброшенные фермы, складские помещения. Нередко там находятся крупные металлические детали и даже целая сельскохозяйственная техника.
  • Водоемы, пляжи. Там можно найти не только черный лом, но и драгоценности.
  • Зоны вокруг сельскохозяйственных полей. Там проводится ремонт техники, землеобработка, вследствие чего могут оставаться разные металлические запчасти.
  • Леса. Сложная зона для поиска, однако усилия могут увенчаться обнаружением тяжелой военной техники.

Самое главное, чтобы процесс поиска металлолома происходил на законных основаниях и не затрагивал территории, пребывающие в частной собственности.

Обязательное оснащение

Для поиска металлолома понадобится:

  • Металлодетектор;
  • Поисковый магнит;
  • Анализатор для сортировки.

Совсем не обязательно покупать дорогостоящие модели. Основные требования к металлоискателю – регулировка чувствительности, глубины поиска.

Также может понадобиться болгарка, ведь далеко не всегда удается достать найденный металлолом целиком. Для перевозки нужен транспорт, желательно с прицепом.

Этапы сбора

Первым делом необходимо определиться с локацией. Далее металлолом нужно найти. Здесь очень поможет навык общения – можно пообщаться с людьми, живущими в округе, и узнать у них важную информацию.

Следующий этап – транспортировка. Собранный металл нужно погрузить в багажник машины или прицеп и отвести в гараж, где тщательно осмотреть. При необходимости найденное можно разрезать на куски – так его гораздо удобнее хранить и перевозить.

Затем соберите найденные запчасти, после чего можно сдать металлолом в Воронеже. Это популярная услуга, ведь в окрестностях города и на близлежащих свалках можно найти массу ненужного металла.

Подводим итоги

Сбор лома – довольно прибыльное дело. Некоторые превращают его в настоящий бизнес! Если вы любите находиться на свежем воздухе, интересуетесь историей и поисками – это занятие наверняка вам понравится. Тем более, можно найти ценные детали телевизоров, холодильников и т.д. Совмещайте приятное с полезным!