Как и зачем сдавать гараж в металлолом.

stariy-garage

В советское время собственным гаражом в черте города владели многие автомобилисты. Тогда это было очень удобно. Однако сейчас парковки имеются чуть ли не на каждом углу, к тому же они обычно охраняются. Поэтому владельцы нередко задумываются о том, чтобы сдать гараж как металлолом. Причины бывают и другие — переезд в другой район или даже город, продажа собственной машины и т. д. Во всех случаях необходимость в собственном гараже попросту отпадает.

Можно ли сдать гараж как металлолом

Если гараж цельнометаллический, то однозначно да. При этом не имеет значения, из чего он изготовлен — из листов нержавеющей стали, профлиста и т. п. Неважно и наличие декоративного покрытия на поверхности конструкции — грунтовки, краски и т. д. Конструкцию можно сдать целиком.

Владельцы гаражей, построенных из кирпича, шлакоблоков и иных материалов тоже могут обратиться в пункт приема металлолома в Воронеже. Ведь и эти постройки нередко имеют металлические элементы — трубы, ворота, перекрытия и т. д. Необходимо лишь демонтировать их.

Почему это выгодно

Если Вам жалко расставаться с гаражом, то подумайте о преимуществах, которые Вы получите:

  1. Экономия. Гараж занимает место не просто так — за аренду участка нужно платить каждый год. В подавляющем большинстве случаев пользоваться парковкой оказывается гораздо выгоднее, даже если она платная. А хранить ненужные вещи в гараже и вовсе экономически нецелесообразно. К тому же можно заработать и путем продажи участка.
  2. Выгода. Гаражи со временем приходят в негодность, начинают ржаветь и гнить. Это особенно актуально для построек, возведенных в советское время. Пользоваться ими становится неприятно или вовсе невозможно, а разрушать просто так жалко. Сдав гараж в наш пункт приема металлолома в Воронеже, Вы не только избавитесь от ненужного строения, но еще и неплохо заработаете. Если конструкция цельнометаллическая, то можно получить несколько тысяч рублей.
  3. Забота об экологии. Старые ржавые и гнилые гаражи отравляют почву, выделяя токсичные вещества. Своевременно сдав конструкцию в пункт приема лома, можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.
  4. Поддержка промышленности. Старый гараж будет переработан, а полученное сырье — использовано повторно. Это позволяет снизить траты производителей и уменьшить себестоимость товаров из металла.

Как сдать гараж на металлолом

Если гараж небольшой и помещается на грузовой платформе, то его можно попробовать доставить до пункта приема металлолома целиком. Однако не все компании согласятся приобрести такую конструкцию, так как она все же будет весьма массивной. Из-за этого возникнут сложности при ее взвешивании.

При наличии достаточного количества свободного времени и специализированного инструмента справиться с этой задачей можно и самостоятельно. Для демонтажа металлических элементов понадобится болгарка. С ее помощью конструкцию разрезают на части, которые и доставляют затем до пункта приема металла.

Самое простое и удобное решение — доверить демонтаж гаража профессионалам. Они прибудут на место со своим инструментом и быстро выполнят разборку здания. Время работы зависит от размеров конструкции, а также материала, из которого она изготовлена. Услугу демонтажа предоставляет наша приемка металлолома. Мы также готовы самостоятельно осуществить сортировку и вывоз лома. Оставшиеся после работ непригодные для приема материалы (кирпич, бетон, доски и прочее) и конструкции владелец гаража может использовать по своему усмотрению.

От чего зависит стоимость металлолома

На это влияют следующие факторы:

  • материал. Элементы из цветных металлов ценятся гораздо выше;
  • состояние металла. Наличие следов коррозии, масла и тому подобного снижает его стоимость, так как все это затрудняет переработку лома;
  • расстояние от места расположения гаража до пункта приема;
  • дополнительные услуги (демонтаж, вывоз и т. д.);
  • общая масса лома. Тем, кто сдает крупные партии, нередко предоставляются индивидуальные условия. По этой причине выгоднее всего договориться с владельцами соседних гаражей и сдать лом вместе.

Как осуществляется демонтаж и вывоз

Если гараж цельнометаллический, то в первую очередь демонтируют ворота. Для этого их снимают с петель. Если последние, к примеру, заржавели, то их просто срезают. Далее демонтируется кровля. Заключительным этапом обычно является раскрой стен. Но если пол тоже изготовлен из металла, то демонтируют и его.

Если же гараж построен из кирпича, шлакоблоков или других материалов, то срезают только металлические элементы. Все остальное остается на месте. Однако коробку гаража рекомендуется снести полностью. Без демонтированных элементов устойчивость ее конструкции может оказаться под вопросом.

Срезанные металлические листы погружают на спецтранспорт и доставляют на пункт приема металла. Здесь оценивается качество лома и осуществляется его взвешивание. После этого производится расчет с клиентом удобным для него способом.

Наша компания «Альянс 2000» предоставляет качественные услуги по приему и транспортировке металлолома в Воронеже.