Как перерабатывают холодильники и почему их стоит продавать

kak-pererabatyvayut-xolodilniki

Хранение пищевых продуктов и сырья требует использования различной холодильной техники. Со временем даже самые качественные устройства неизбежно выходят из строя и требуют замены. Холодильное оборудование подлежит обязательной переработке. Она нужна не только с экологической, но и экономической точки зрения. Любая холодильная техника состоит из ценного сырья, которое можно выгодно продать. По лучшим ценам скупку холодильников предлагает компания «Альянс 2000». У нас самая высокая стоимость металлолома в Воронеже при покупке.

Как проходит переработка холодильников

Процедура состоит из нескольких этапов. Вначале холодильник разбирается. Затем разделяется на отдельные комплектующие и материалы: компрессор, пластик, черные металлы, медь, алюминий, стекло, полиуретан. Примерно 90% от их числа подлежит повторному использованию или переработке. Далее с помощью специального оборудования выкачиваются газы из системы охлаждения. Их хранят в криогенной установке, поскольку они токсичны, их попадание в атмосферу недопустимо. Все операции выполняются практически в автоматическом режиме. Для переработки одного холодильника требует всего 2-3 сотрудника.

Главные особенности процедуры:

  • Гарантируется безопасная переработка холодильной техники, которая содержит фреон и пентан.
  • В атмосферу не попадают токсические вещества.
  • Продукция на выходе имеет высокое качество.
  • Переработке подлежат практически все типы холодильников независимо от марки и года выпуска.

Преимущества работы с «Альянс 2000»

Компания предлагает не только скупку холодильной техники по лучшим ценам, но и ее вывоз. Также мы занимаемся демонтажем, вывозом и скупкой лома цветных и черных металлов. Работаем со всеми категориями клиентов, имеем несколько пунктов приема лома.