Как подготовить металлолом к сдаче

rotors-crushed-aluminum-pile-recycling (1)

Во время приемки продукции оценка происходит по целому ряду критериев, но один из основных напрямую зависит от правильной подготовки. При отсутствии ошибок во время подготовительного этапа клиент получает шанс сдать металлолом по цене, которая на данный момент времени считается максимально возможной. Очевидно, что выгодно приложить определенные усилия, потратить время на квалифицированную подготовку.

Когда на металлолом цена выгодна клиенту

Прежде всего, надо провести тщательную сортировку товарной партии. Необходимо распределить металл по видам. Чугун отложите отдельно от медных изделий, от продукции на основе бронзы. Вы существенно облегчите задачу приемщика, если распределите партию на определенные группы. Рациональным поступком можно считать отделение бытовой техники от строительной арматуры, мелких деталей и так далее. Напрямую зависит стоимость металлолома от правильного распределения цветной группы металлов от черных. В свою очередь, черные металлы разумно подвергнуть сортировке, исходя из содержания углерода.  Естественно, прайсы на приемку чугуна и стали существенно отличаются. Постарайтесь распределить таким же образом цветмет. Алюминий желательно поставлять отдельно от никеля, в отдельные группы надо отложить также цинк, медь. Желательно провести очистку продукции от разного рода загрязнений.

Довольно часто производители бытового оборудования наряду с металлом применяют пластмассу, встречается и дерево. Проведите работу по разборке техники для того, чтобы оставить только металлические комплектующие. При сдаче кабеля на лом металла цена будет значительно выше, если вы потрудитесь снять изоляцию. Для того, чтобы сэкономить на доставке, смотайте кабель в компактные бухты.

Поставщики часто сталкиваются с необходимостью перевозки длинных листов и других изделий, которые сложно погрузить на стандартный автотранспорт. В подобных ситуациях целесообразно заняться порезкой лома таким образом, что погрузка, доставка, сдача не представляли проблем. Никогда своими силами не пытайтесь резать, вскрывать потенциально опасные предметы. Мы говорим о газовом оборудовании, об устройствах, в которых содержатся потенциально опасные вещества, способные нанести вред здоровью человека и экологии. Не забудьте поинтересоваться у специалистов приема металлолома ценой и возможностью сдать потенциально «проблемную» продукцию.

При сдаче массивных конструкций во время их подготовки, хранения, желательно избегать негативного воздействия дождей, повышенной влажности. Помните о мерах безопасности во время погрузки, транспортировки. Необходимо обеспечить надежный крепеж для того, чтобы избежать смещения тяжелого груза во время маневрирования, торможения. Не будет лишним использование брезента при  высоком риске выпадения осадков.

Сколько стоит металлолом

С уверенностью можно сказать, что ответ на этот вопрос зависит не только от текущей конъюнктуры рынка, но от состояния продукции, вывезенной в пункт приема. Чем меньше мусора, инородных материалов будет в партии – тем лучше для клиента. Старайтесь разбирать приборы, технику для того, чтобы приемщикам пришлось иметь дело только с металлом. К числу недостатков относится и слой ржавчины, покрывающей поверхность изделий, листов.

В категорию сложных проблем относится доставка крупногабаритной техники, конструкций, механизмов. Не у каждого есть возможность резать, разбирать массивные изделия. В таком случае, обратитесь в профильную компанию ООО “Альянс 2000”, способную быстро и недорого выполнить эти задачи. В таком случае, цена металлолома в Воронеже будет включать оказание сопутствующих услуг. Крупный пункт на профессиональном уровне занимается приемкой радиаторов отопления и бытовой техники, ванн и комплектующих. Привлекательный прайс на металлолом позволяет людям не только избавиться от ненужного хлама, но и существенно поправить свое материальное положение. Не лишним будет напомнить о том, что чем крупнее партия, тем более выгодные условия предлагаются во время заключения сделки.