Ненужные вещи, которые можно сдать в металлолом

что сдать на металлолом

В жизни любого человека может произойти экстренная ситуация, когда срочно нужны денежные средства. Выходом из такой ситуации может стать отправка на металлолом ненужных вещей. Это поможет быстро заработать необходимые деньги и очистить пространство от старых предметов быта.

Что можно выгодно сдать на металлолом

  1. Пружинные кровати старого образца. В свое время такая мебель была неплохим спальным местом. Однако ее пружины за годы службы продавились и перестали выполнять свою главную задачу. Значит, с ней можно легко расстаться, да еще и заработать немного денег.
  2. Старые батареи. После ремонта часто остаются ненужные чугунные или стальные батареи. Выкидывать их не стоит, ведь можно выгодно сдать радиаторы в пункт приема металлолома. Стоит учесть, что батареи «гармошка» из чугуна весят довольно много. Поэтому следует подыскать выгодные условия для их транспортировки к пункту приема, если нет возможности самостоятельной доставки.
  3. Решетки на окна, потерявшие привлекательный вид. Обновляя оконные конструкции, возникает необходимость поменять старые решетки на новые современные. Если нет альтернативного варианта для их использования (например, для дачного домика), можно смело сдать их на металлолом и получить денежное вознаграждение.
  4. Старый холодильник. За него тоже можно получить денежную компенсацию, если отвезти на металлолом в ближайший пункт приема. Далеко не все его детали будут полезны, однако многие сервисы принимают не только алюминиевую коробку от холодильника, но и его конденсатор. Много денег за него не предложат, но и с пустыми руками вы не останетесь.
  5. Стиральная машина (поломанная). Ее также можно сдать на металлолом, получить необходимое денежное вознаграждение и заодно освободить место для новой техники. Выкидывать ее на свалку – значит нанести вред окружающей среде. Это касается и другой старой бытовой техники, которую некоторые люди просто выгружают на улице. А ведь можно с выгодой сдать ее на переработку.
  6. Металлические бочки и ящики. Периодически такие вещи накапливаются на дачных участках и со временем становятся ненужными. Хороший вариант – навести порядок на даче и отвезти все лишнее в пункт приема металлических изделий. И деньги будут в кармане, и пространство освободится.
  7. Старая кухонная утварь из меди или алюминия. Все это тоже можно сдать в пункт приема цветных металлов и получить хорошую компенсацию.
  8. Бронзовые статуэтки. Их довольно охотно принимают скупщики вторсырья и дают вполне приличные деньги.
  9. Автодетали (колесные диски, порванные цепи, аккумуляторы). На них тоже можно заработать, если отвезти на переработку в пункт приема металлолома.

Эти и многие другие ненужные вещи можно сдать на металлолом и легко заработать сумму денег, которая непременно пригодится в жизни.