Памятка для сдающих металлолом

pamyatka-dlya-sdayushhix

Сдача металлического лома – занятие, которое может приносить хоть и небольшую, но приятную прибавку к бюджету домохозяйств и организаций. Чтобы прибыль была максимальной, воспользуйтесь советами из этой памятки.

  1. Готовьте отходы к отправке в пункт приема цветного лома самостоятельно. Крупногабаритные конструкции предварительно необходимо разобрать, распилить на части, очистить от посторонних включений. Все эти операции желательно проводить собственными силами. Если вы привлекаете резчика со стороны, ему придется платить за работу. С учетом понесенных расходов прибыль на сдаче лома получится не такой большой, какой могла быть.
  2. Отходы черных металлов сдавайте большими партиями. Стоимость 1 кг чермета весьма скромная. Вознаграждение за небольшую горсть такого лома не покрывает расходы на транспортировку.
  3. Если планируете сдать большой объем металла, сообщите об этом в пункт приема по телефону. Некоторые принимающие организации предлагают услуги бесплатного вывоза крупных партий лома. Условия разные, кто-то готов предоставить автомобиль для партий весом 500 кг, в других компаниях работают с объемами от 1000 кг.
  4. Заранее рассчитывайте маршрут. Для грузовиков запрещен проезд по некоторым дорогам, дворам, под низкими арками, мостами. Нарушая правила, в лучшем случае машина попадет в тупик, придется терять время и разворачиваться. В худшем случае за нарушение ПДД будет выписан крупный штраф.
  5. Не гонитесь за самыми высокими ценами на прием. Часто это своеобразный маркетинговый ход. Ломозаготовитель обещает высокое вознаграждение, но к качеству металла относится ревностно, намеренно занижает вес партии, завышает процент засора. В итоге сдатчик получит даже меньше, чем мог бы получить в других организациях.

Компания «Альянс 2000» работает открыто и честно. У нас фиксированные цены на все виды лома. Взвешивание проводится на современных точных весах в присутствии ломосдатчика. Для постоянных клиентов предусмотрены индивидуальные выгодные предложения.