Построение бизнеса на скупке металла

postroenie-biznesa-na-skupke-metalla

Мало кто задумывается, сколько металлолома лежит и ржавеет на заброшенных предприятиях или в частных домовладениях. Не только обычное железо, но и дорогостоящие цветные металлы. Это своеобразный актив, не приносящий никакого дохода. По некоторым данным, если собрать весь ржавеющий металлолом, то хватит, чтобы все сталелитейные предприятия страны работали более года.

Создание и развитие бизнеса, построенного на скупке металла, является крайне перспективным делом. Главное, правильно подойти к организационным вопросам. Ведь любой бизнес создаётся для получения прибыли.

Первым делом нужно зарегистрировать новое предприятие. Это может быть ООО или ИП. Большой разницы нет, но ООО больше подходит для бизнеса, в котором принимают участие несколько компаньонов.

Подбор участка и необходимого оборудования.

Чтобы обеспечить удобную и безопасную работу, огороженный участок с твёрдым покрытием должен быть минимум 500 м2. Выбирать нужно малонаселенное место с хорошими подъездными путями. Идеально подойдёт городская промышленная зона.

На территории должен располагаться склад для хранения купленного металла. В нём следует оборудовать рабочее место приёмщика.

На участке должно быть следующее оборудование:

  • Технические средства, позволяющие определить вес и качество металла.
  • Средства ручной и механизированной транспортировки.
  • Оборудование для резки и прессовки металла.
  • Техника, обеспечивающая использование мелких отходов и металлической стружки.
  • Транспорт, который нужен для перевозки металла.

В идеале, должно быть оборудование для определения химической и радиационной безопасности поступающего металлолома.

В качестве успешного примера такого бизнеса можно привести нашу компанию «Альянс 2000». Начав с нуля, фирма стала стремительно развиваться, осваивая новые виды деятельности, связанные с демонтажем и вывозом крупногабаритных металлических конструкций. Компания ведёт приём металлолома в Воронеже и приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.