Продажа автомобиля на металлолом

1060677-pokupaem-metallolom-avtomobili-toljyatti

Многие владельцы старых и неисправных автомобилей, не знают, что с ними делать. Ведь ремонтировать старую и нерабочую машину нет смысла и нецелесообразно финансово. Поэтому оптимальным вариантом может быть утилизация.

Она подразумевает под собой сдачу автомобиля на металл. Это самый простой, а главное быстрый способ избавиться от старого автомобиля, получив при этом деньги.

Важно учитывать и тот фактор, что автомобиль, который стоит и просто ржавеет, серьезно загрязняет окружающую среду и природу. Именно поэтому необходимо утилизировать старые автомобили. Это поможет внести в свой вклад в защиту природы и экологии родного края.

Преимущества

Автомобиль, который не используется по назначению, занимает много места и лишь засоряет природу. Сдача металлолома автомобиля дает множество преимуществ для самого владельца транспорта, который не исправен:

  • Можно получить много свободного места на улице или в гараже, благодаря утилизации.
  • Это даст возможность привлечь в семью новые деньги, полученные от утилизации.
  • Можно увеличить количество мест для парковки во дворе.
  • Весомый вклад в защиту природы и окружающей среды города.

Главное преимущество заключается в том, что довольно быстро и без лишнего труда можно получить неплохие деньги за старый и нерабочий автомобиль. Также эти деньги можно потратить на приобретение нового транспорта или потратить на другие цели.

Цена вопроса

Стоимость автомобиля при утилизации может быть разной. Это зависит от ряда факторов, таких как состояние металла, вес и многое другое. К такой услуге прибегают в том случае, если невозможно продать автомобиль по запчастям, если его техническое состояние не позволяет это сделать. На месте автомобиль разберут, распилят, сольют все жидкости, снимут сидения. После этого металл там же взвесят. Поэтому точную стоимость можно узнать только по факту сдачи.
Цена металлолома в Воронеже определяется на месте, исходя из марки машины, ее возраста, состояния и других важных особенностей. Но в большинстве таких случаев, утилизация является единственным рациональным решением вопроса. Это поможет избавиться от ненужной машины, освободить место и при этом еще и заработать.