Вывоз металла заготовителем лома

vyvoz-metalla-zagotovitelem-loma

Старая строительная техника, списанные автомобили и промышленное оборудование – крупногабаритные отходы, занимающие на территории предприятий большие площади. Единственный способ очистить склады и площадки от старого металла – сдать его перерабатывающей компании. Вариантов доставки в пункты приема металлолома три:

  • на собственном транспорте сборщика;
  • продажа перекупщику;
  • самовывоз заготовителем.

Не каждая фирма располагает специалистами по демонтажным работам и грузовыми машинами, а расценки перекупщиков невыгодные. Поэтому при наличии крупной партии лома многим удобнее обратиться за помощью в принимающую компанию. Специалисты пункта приема самостоятельно проведут демонтаж конструкций, предоставят свой транспорт и грузчиков.

Преимущества вывоза металлолома силами заготовителя:

  • Профессионализм. Бригады, занимающиеся вывозом, имеют манипуляторы, погрузчики и ручные инструменты, позволяющие выполнить демонтаж и погрузочно-разгрузочные работы аккуратно, быстро и безопасно.
  • Надежность. В качестве спецтехники, арендованной у частного лица, сборщик полностью уверенным быть не может. Частники нередко экономят на техобслуживании, в результате автомобиль может сломаться в самый неподходящий момент. Крупным компаниям финансовое положение позволяет покупать современную технику и полноценно обслуживать автопарк. Даже если один грузовик выйдет из строя, ему на помощь сразу будет вызван второй.
  • Выгодные цены. Для клиентов, сдающих крупные партии лома, в пунктах приема предусмотрены льготные условия, скидки на демонтаж и вывоз. С постоянными партнерами возможно сотрудничество на индивидуальных условиях.
  • Оперативность. У заготовителей лома все процессы отработаны, поставлены на поток. Любое действие, будь то демонтаж или погрузка, выполняется в максимально сжатый срок.

Для начала сотрудничества с пунктом приема достаточно оставить заявку на вывоз лома, и отходы отправятся на переработку в самое ближайшее время.